STAGIONE SPORTIVA 2018/2019

Juniores Nazionale - UNDER 19

La squadra

UNDER 19 - GIRONE B

Stagione Sportiva 2018/2019
Juniores Nazionale - UNDER 19 - UNDER 19 - GIRONE B


Giornata 1

CALCIO LECCO 1912
3
15/09/2018 16:00
"RIGAMONTI CEPPI" - VIA DON POZZI N.6 - LECCO
2
PRO SESTO



COMO 1907
0
15/09/2018 16:00
"COMUNALE N.1" - VIA ROMA N.37 - GUANZATE
2
OLGINATESE



FANFULLA
2
15/09/2018 16:00
"DOSSENINA" - VIALE PAVIA N.24 - LODI
3
CREMA 1908



PERGOLETTESE 1932
3
15/09/2018 16:00
"COMUNALE" - VIA XXIV MAGGIO N.29 - RIPALTA CREMASCA
0
VILLA D'ALME' VALBREMBANA



PONTISOLA CALCIO
1
15/09/2018 16:00
"COMUNALE" - VIALE DELLO SPORT -TERNO D'ISOLA
0
VIRTUS BERGAMO 1909



SCANZOROSCIATE
1
15/09/2018 16:00
"ALDO MORO" - VIA ALDO MORO - CENATE SOTTO
3
FOLGORE CARATESE



SEREGNO CALCIO 1913
2
15/09/2018 16:00
"FERRUCCIO" - P.LE OLIMPICO N.1 - SEREGNO
1
SONDRIO CALCIO


Giornata 2


CREMA 1908
5
22/09/2018 16:00
"BERTOLOTTI" N.1 - VIA SERIO - CREMA
0
CALCIO LECCO 1912



FOLGORE CARATESE
3
22/09/2018 16:00
"C.S. XXV APRILE" VIA XXV APRILE N.13 - CARATE BRIANZA
2
PERGOLETTESE 1932



OLGINATESE
1
22/09/2018 16:00
"COMUNALE" VIA DELL'INDUSTRIA - OLGINATE
0
SCANZOROSCIATE



PRO SESTO
4
22/09/2018 16:00
"BREDA" CAMPO B - VIA XX SETTEMBRE N.162 - SESTO SAN GIOVANNI
2
SEREGNO CALCIO 1913



SONDRIO CALCIO
1
22/09/2018 16:00
"CASTELLINA" N.2 - VIA DELLO STADIO N.33 - SONDRIO
2
COMO 1907



VILLA D'ALME' VALBREMBANA
0
22/09/2018 16:00
"COMUNALE" - VIA RONCO BASSO N.15 - VILLA D'ALME'
2
PONTISOLA CALCIO



VIRTUS BERGAMO 1909
5
22/09/2018 16:00
"PESENTI PIGNA" - VIA EUROPA N.50 - ALZANO LOMBARDO
0
FANFULLA


Giornata 3


CALCIO LECCO 1912
0
29/09/2018 15:30
"RIGAMONTI CEPPI" - VIA DON POZZI N.6 - LECCO
1
SONDRIO CALCIO



COMO 1907
2
29/09/2018 15:30
"COMUNALE N.1" - VIA ROMA N.37 - GUANZATE
3
FOLGORE CARATESE



FANFULLA
0
29/09/2018 15:30
"DOSSENINA" - VIALE PAVIA N.24 - LODI
2
PRO SESTO



PERGOLETTESE 1932
0
29/09/2018 15:30
"COMUNALE" - VIA XXIV MAGGIO N.29 - RIPALTA CREMASCA
4
PONTISOLA CALCIO



SCANZOROSCIATE
1
29/09/2018 15:30
"ALDO MORO" - VIA ALDO MORO - CENATE SOTTO
0
VILLA D'ALME' VALBREMBANA



VIRTUS BERGAMO 1909
0
29/09/2018 15:30
"PESENTI PIGNA" - VIA EUROPA N.50 - ALZANO LOMBARDO
0
CREMA 1908



SEREGNO CALCIO 1913
2
29/09/2018 15:30
"FERRUCCIO" - P.LE OLIMPICO N.1 - SEREGNO
0
OLGINATESE


Giornata 4


FOLGORE CARATESE
4
06/10/2018 15:30
"C.S. XXV APRILE" VIA XXV APRILE N.13 - CARATE BRIANZA
1
CALCIO LECCO 1912



OLGINATESE
4
06/10/2018 15:30
"COMUNALE" VIA DELL'INDUSTRIA - OLGINATE
0
FANFULLA



PERGOLETTESE 1932
2
06/10/2018 15:30
"COMUNALE" - VIA XXIV MAGGIO N.29 - RIPALTA CREMASCA
6
SCANZOROSCIATE



PONTISOLA CALCIO
2
06/10/2018 15:30
"COMUNALE" - VIALE DELLO SPORT -TERNO D'ISOLA
2
COMO 1907



PRO SESTO
2
06/10/2018 15:30
"BREDA" CAMPO B - VIA XX SETTEMBRE N.162 - SESTO SAN GIOVANNI
3
VIRTUS BERGAMO 1909



SONDRIO CALCIO
3
06/10/2018 15:30
"CASTELLINA" N.2 - VIA DELLO STADIO N.33 - SONDRIO
2
CREMA 1908



VILLA D'ALME' VALBREMBANA
1
06/10/2018 15:30
"COMUNALE" - VIA RONCO BASSO N.15 - VILLA D'ALME'
0
SEREGNO CALCIO 1913


Giornata 5


CALCIO LECCO 1912
5
13/10/2018 15:30
"RIGAMONTI CEPPI" - VIA DON POZZI N.6 - LECCO
0
OLGINATESE



COMO 1907
2
13/10/2018 15:30
"COMUNALE N.1" - VIA ROMA N.37 - GUANZATE
2
VILLA D'ALME' VALBREMBANA



CREMA 1908
2
13/10/2018 15:30
"BERTOLOTTI" N.1 - VIA SERIO - CREMA
3
PRO SESTO



FANFULLA
3
13/10/2018 15:30
"DOSSENINA" - VIALE PAVIA N.24 - LODI
2
SONDRIO CALCIO



SCANZOROSCIATE
1
13/10/2018 15:30
"ALDO MORO" - VIA ALDO MORO - CENATE SOTTO
3
PONTISOLA CALCIO



VIRTUS BERGAMO 1909
6
13/10/2018 15:30
"PESENTI PIGNA" - VIA EUROPA N.50 - ALZANO LOMBARDO
2
PERGOLETTESE 1932



SEREGNO CALCIO 1913
2
13/10/2018 15:30
"FERRUCCIO" - P.LE OLIMPICO N.1 - SEREGNO
0
FOLGORE CARATESE


Giornata 6


FOLGORE CARATESE
1
20/10/2018 15:30
"C.S. XXV APRILE" VIA XXV APRILE N.13 - CARATE BRIANZA
1
CREMA 1908



OLGINATESE
2
20/10/2018 15:30
"COMUNALE" VIA DELL'INDUSTRIA - OLGINATE
2
PRO SESTO



PERGOLETTESE 1932
0
20/10/2018 15:30
"COMUNALE" - VIA XXIV MAGGIO N.29 - RIPALTA CREMASCA
5
SEREGNO CALCIO 1913



PONTISOLA CALCIO
5
20/10/2018 15:30
"COMUNALE" - VIALE DELLO SPORT -TERNO D'ISOLA
0
CALCIO LECCO 1912



SCANZOROSCIATE
2
20/10/2018 15:30
"ALDO MORO" - VIA ALDO MORO - CENATE SOTTO
1
COMO 1907



SONDRIO CALCIO
1
20/10/2018 15:30
"CASTELLINA" N.2 - VIA DELLO STADIO N.33 - SONDRIO
3
VIRTUS BERGAMO 1909



VILLA D'ALME' VALBREMBANA
2
20/10/2018 15:30
"COMUNALE" - VIA RONCO BASSO N.15 - VILLA D'ALME'
1
FANFULLA


Giornata 7


CALCIO LECCO 1912
2
27/10/2018 15:30
"RIGAMONTI CEPPI" - VIA DON POZZI N.6 - LECCO
2
VILLA D'ALME' VALBREMBANA



COMO 1907
5
27/10/2018 15:30
"COMUNALE N.1" - VIA ROMA N.37 - GUANZATE
1
PERGOLETTESE 1932



CREMA 1908
2
27/10/2018 15:30
"BERTOLOTTI" N.1 - VIA SERIO - CREMA
1
OLGINATESE



FANFULLA
2
27/10/2018 15:30
"DOSSENINA" - VIALE PAVIA N.24 - LODI
3
FOLGORE CARATESE



PRO SESTO
5
27/10/2018 15:30
"BREDA" CAMPO B - VIA XX SETTEMBRE N.162 - SESTO SAN GIOVANNI
0
SONDRIO CALCIO



SEREGNO CALCIO 1913
2
27/10/2018 15:30
"FERRUCCIO" - P.LE OLIMPICO N.1 - SEREGNO
3
PONTISOLA CALCIO



VIRTUS BERGAMO 1909
0
27/10/2018 15:30
"PESENTI PIGNA" - VIA EUROPA N.50 - ALZANO LOMBARDO
1
SCANZOROSCIATE


Giornata 8


COMO 1907
1
03/11/2018 14:30
"COMUNALE N.1" - VIA ROMA N.37 - GUANZATE
1
SEREGNO CALCIO 1913



FOLGORE CARATESE
2
03/11/2018 14:30
"C.S. XXV APRILE" VIA XXV APRILE N.13 - CARATE BRIANZA
1
SONDRIO CALCIO



OLGINATESE
2
03/11/2018 14:30
"COMUNALE" VIA DELL'INDUSTRIA - OLGINATE
0
VIRTUS BERGAMO 1909



PERGOLETTESE 1932
1
03/11/2018 14:30
"COMUNALE" - VIA XXIV MAGGIO N.29 - RIPALTA CREMASCA
4
FANFULLA



PONTISOLA CALCIO
2
03/11/2018 14:30
"COMUNALE" - VIALE DELLO SPORT -TERNO D'ISOLA
0
CREMA 1908



SCANZOROSCIATE
2
03/11/2018 14:30
"ALDO MORO" - VIA ALDO MORO - CENATE SOTTO
2
CALCIO LECCO 1912



VILLA D'ALME' VALBREMBANA
1
03/11/2018 14:30
"COMUNALE" - VIA RONCO BASSO N.15 - VILLA D'ALME'
2
PRO SESTO


Giornata 9


CALCIO LECCO 1912
3
10/11/2018 14:30
"RIGAMONTI CEPPI" - VIA DON POZZI N.6 - LECCO
2
PERGOLETTESE 1932



CREMA 1908
1
10/11/2018 14:30
"BERTOLOTTI" N.1 - VIA SERIO - CREMA
2
VILLA D'ALME' VALBREMBANA



FANFULLA
0
10/11/2018 14:30
“COMUNALE” - S.P. 158 - MULAZZANO
2
PONTISOLA CALCIO



PRO SESTO
2
10/11/2018 14:30
"BREDA" CAMPO B - VIA XX SETTEMBRE N.162 - SESTO SAN GIOVANNI
0
FOLGORE CARATESE



SEREGNO CALCIO 1913
1
10/11/2018 14:30
"FERRUCCIO" - P.LE OLIMPICO N.1 - SEREGNO
1
SCANZOROSCIATE



SONDRIO CALCIO
1
10/11/2018 14:30
"CASTELLINA" N.2 - VIA DELLO STADIO N.33 - SONDRIO
3
OLGINATESE



VIRTUS BERGAMO 1909
1
10/11/2018 14:30
"PESENTI PIGNA" - VIA EUROPA N.50 - ALZANO LOMBARDO
2
COMO 1907


Giornata 10


COMO 1907
3
17/11/2018 14:30
“COMUNALE “ - VIA PAPA GIOVANNI XXIII - CANTÙ
2
FANFULLA



FOLGORE CARATESE
1
17/11/2018 14:30
"C.S. XXV APRILE" VIA XXV APRILE N.13 - CARATE BRIANZA
1
VIRTUS BERGAMO 1909



PERGOLETTESE 1932
1
17/11/2018 14:30
"COMUNALE" - VIA XXIV MAGGIO N.29 - RIPALTA CREMASCA
3
PRO SESTO



PONTISOLA CALCIO
3
17/11/2018 14:30
"COMUNALE" - VIALE DELLO SPORT -TERNO D'ISOLA
1
SONDRIO CALCIO



SCANZOROSCIATE
4
17/11/2018 14:30
"ALDO MORO" - VIA ALDO MORO - CENATE SOTTO
0
CREMA 1908



SEREGNO CALCIO 1913
1
17/11/2018 14:30
"FERRUCCIO" - P.LE OLIMPICO N.1 - SEREGNO
1
CALCIO LECCO 1912



VILLA D'ALME' VALBREMBANA
4
17/11/2018 14:30
"COMUNALE" - VIA RONCO BASSO N.15 - VILLA D'ALME'
0
OLGINATESE


Giornata 11


CALCIO LECCO 1912
0
24/11/2018 14:30
"RIGAMONTI CEPPI" - VIA DON POZZI N.6 - LECCO
0
COMO 1907



CREMA 1908
2
24/11/2018 14:30
"BERTOLOTTI" N.1 - VIA SERIO - CREMA
1
PERGOLETTESE 1932



FANFULLA
0
24/11/2018 14:30
“COMUNALE” - S.P. 158 - MULAZZANO
1
SCANZOROSCIATE



OLGINATESE
0
24/11/2018 14:30
"COMUNALE" VIA DELL'INDUSTRIA - OLGINATE
2
FOLGORE CARATESE



PRO SESTO
2
24/11/2018 14:30
"BREDA" CAMPO B - VIA XX SETTEMBRE N.162 - SESTO SAN GIOVANNI
2
PONTISOLA CALCIO



SONDRIO CALCIO
0
24/11/2018 14:30
"CASTELLINA" N.2 - VIA DELLO STADIO N.33 - SONDRIO
1
VILLA D'ALME' VALBREMBANA



VIRTUS BERGAMO 1909
1
24/11/2018 14:30
"PESENTI PIGNA" - VIA EUROPA N.50 - ALZANO LOMBARDO
1
SEREGNO CALCIO 1913


Giornata 12


CALCIO LECCO 1912
5
01/12/2018 14:30
"RIGAMONTI CEPPI" - VIA DON POZZI N.6 - LECCO
0
FANFULLA



COMO 1907
0
01/12/2018 14:30
"COMUNALE N.1" - VIA ROMA N.37 - GUANZATE
1
PRO SESTO



PERGOLETTESE 1932
3
01/12/2018 14:30
"COMUNALE" - VIA XXIV MAGGIO N.29 - RIPALTA CREMASCA
1
OLGINATESE



PONTISOLA CALCIO
0
01/12/2018 14:30
"COMUNALE" - VIALE DELLO SPORT -TERNO D'ISOLA
0
FOLGORE CARATESE



SCANZOROSCIATE
1
01/12/2018 14:30
"ALDO MORO" - VIA ALDO MORO - CENATE SOTTO
0
SONDRIO CALCIO



SEREGNO CALCIO 1913
1
01/12/2018 14:30
"FERRUCCIO" - P.LE OLIMPICO N.1 - SEREGNO
0
CREMA 1908



VILLA D'ALME' VALBREMBANA
0
01/12/2018 14:30
"COMUNALE" - VIA RONCO BASSO N.15 - VILLA D'ALME'
2
VIRTUS BERGAMO 1909


Giornata 13


CREMA 1908
0
08/12/2018 14:30
"BERTOLOTTI" N.1 - VIA SERIO - CREMA
4
COMO 1907



FANFULLA
0
10/12/2018 15:00
“RESTELLI” - VIA F.LLI CERVI N.1 - TAVAZZANO CON VILLAVESCO
1
SEREGNO CALCIO 1913



FOLGORE CARATESE
1
08/12/2018 14:30
"C.S. XXV APRILE" VIA XXV APRILE N.13 - CARATE BRIANZA
1
VILLA D'ALME' VALBREMBANA



OLGINATESE
2
08/12/2018 14:30
"COMUNALE" VIA DELL'INDUSTRIA - OLGINATE
2
PONTISOLA CALCIO



PRO SESTO
1
08/12/2018 14:30
"BREDA" CAMPO B - VIA XX SETTEMBRE N.162 - SESTO SAN GIOVANNI
2
SCANZOROSCIATE



SONDRIO CALCIO
1
08/12/2018 14:30
"CASTELLINA" N.2 - VIA DELLO STADIO N.33 - SONDRIO
8
PERGOLETTESE 1932



VIRTUS BERGAMO 1909
1
08/12/2018 14:30
"PESENTI PIGNA" - VIA EUROPA N.50 - ALZANO LOMBARDO
0
CALCIO LECCO 1912


Giornata 14


CREMA 1908
1
05/01/2019 14:30
"BERTOLOTTI" N.1 - VIA SERIO - CREMA
1
FANFULLA



FOLGORE CARATESE
2
05/01/2019 14:30
"C.S. XXV APRILE" VIA XXV APRILE N.13 - CARATE BRIANZA
2
SCANZOROSCIATE



OLGINATESE
1
05/01/2019 14:30
"COMUNALE" VIA DELL'INDUSTRIA - OLGINATE
2
COMO 1907



PRO SESTO
2
05/01/2019 14:30
"BREDA" CAMPO B - VIA XX SETTEMBRE N.162 - SESTO SAN GIOVANNI
2
CALCIO LECCO 1912



SONDRIO CALCIO
5
05/01/2019 14:30
"CASTELLINA" N.2 - VIA DELLO STADIO N.33 - SONDRIO
0
SEREGNO CALCIO 1913



VILLA D'ALME' VALBREMBANA
2
05/01/2019 14:30
"COMUNALE" - VIA RONCO BASSO N.15 - VILLA D'ALME'
0
PERGOLETTESE 1932



VIRTUS BERGAMO 1909
1
05/01/2019 14:30
"PESENTI PIGNA" - VIA EUROPA N.50 - ALZANO LOMBARDO
1
PONTISOLA CALCIO


Giornata 15


CALCIO LECCO 1912
2
12/01/2019 14:30
"RIGAMONTI CEPPI" - VIA DON POZZI N.6 - LECCO
0
CREMA 1908



COMO 1907
6
12/01/2019 14:30
"COMUNALE N.1" - VIA ROMA N.37 - GUANZATE
0
SONDRIO CALCIO



FANFULLA
0
12/01/2019 14:30
“COMUNALE” - S.P. 158 - MULAZZANO
1
VIRTUS BERGAMO 1909



PERGOLETTESE 1932
0
12/01/2019 14:30
"COMUNALE" - VIA XXIV MAGGIO N.29 - RIPALTA CREMASCA
1
FOLGORE CARATESE



PONTISOLA CALCIO
2
12/01/2019 14:30
"COMUNALE" - VIALE DELLO SPORT -TERNO D'ISOLA
0
VILLA D'ALME' VALBREMBANA



SCANZOROSCIATE
3
12/01/2019 14:30
"ALDO MORO" - VIA ALDO MORO - CENATE SOTTO
2
OLGINATESE



SEREGNO CALCIO 1913
0
12/01/2019 14:30
"FERRUCCIO" - P.LE OLIMPICO N.1 - SEREGNO
0
PRO SESTO


Giornata 16


CREMA 1908
1
19/01/2019 14:30
"BERTOLOTTI" N.1 - VIA SERIO - CREMA
1
VIRTUS BERGAMO 1909



FOLGORE CARATESE
2
19/01/2019 14:30
"C.S. XXV APRILE" VIA XXV APRILE N.13 - CARATE BRIANZA
0
COMO 1907



OLGINATESE
1
19/01/2019 14:30
"COMUNALE" VIA DELL'INDUSTRIA - OLGINATE
1
SEREGNO CALCIO 1913



PONTISOLA CALCIO
5
19/01/2019 14:30
"COMUNALE" - VIALE DELLO SPORT -TERNO D'ISOLA
1
PERGOLETTESE 1932



PRO SESTO
2
19/01/2019 14:30
"BREDA" CAMPO B - VIA XX SETTEMBRE N.162 - SESTO SAN GIOVANNI
1
FANFULLA



SONDRIO CALCIO
0
19/01/2019 14:30
"CASTELLINA" N.2 - VIA DELLO STADIO N.33 - SONDRIO
5
CALCIO LECCO 1912



VILLA D'ALME' VALBREMBANA
0
19/01/2019 14:30
"COMUNALE" - VIA RONCO BASSO N.15 - VILLA D'ALME'
1
SCANZOROSCIATE


Giornata 17


CALCIO LECCO 1912
3
26/01/2019 15:00
"RIGAMONTI CEPPI" - VIA DON POZZI N.6 - LECCO
2
FOLGORE CARATESE



COMO 1907
3
26/01/2019 15:00
"COMUNALE N.1" - VIA ROMA N.37 - GUANZATE
0
PONTISOLA CALCIO



CREMA 1908
3
26/01/2019 15:00
"BERTOLOTTI" N.1 - VIA SERIO - CREMA
1
SONDRIO CALCIO



FANFULLA
2
26/01/2019 15:00
“COMUNALE” - S.P. 158 - MULAZZANO
3
OLGINATESE



SCANZOROSCIATE
2
26/01/2019 15:00
"ALDO MORO" - VIA ALDO MORO - CENATE SOTTO
0
PERGOLETTESE 1932



SEREGNO CALCIO 1913
5
26/01/2019 15:00
"FERRUCCIO" - P.LE OLIMPICO N.1 - SEREGNO
2
VILLA D'ALME' VALBREMBANA



VIRTUS BERGAMO 1909
0
26/01/2019 15:00
"PESENTI PIGNA" - VIA EUROPA N.50 - ALZANO LOMBARDO
1
PRO SESTO


Giornata 18


FOLGORE CARATESE
0
02/02/2019 15:00
"C.S. XXV APRILE" VIA XXV APRILE N.13 - CARATE BRIANZA
2
SEREGNO CALCIO 1913



OLGINATESE
3
02/02/2019 15:00
"COMUNALE" VIA DELL'INDUSTRIA - OLGINATE
0
CALCIO LECCO 1912



PERGOLETTESE 1932
0
02/02/2019 15:00
"COMUNALE" - VIA XXIV MAGGIO N.29 - RIPALTA CREMASCA
1
VIRTUS BERGAMO 1909



PONTISOLA CALCIO
3
02/02/2019 15:00
"COMUNALE" - VIALE DELLO SPORT -TERNO D'ISOLA
1
SCANZOROSCIATE



PRO SESTO
5
02/02/2019 15:00
"BREDA" CAMPO B - VIA XX SETTEMBRE N.162 - SESTO SAN GIOVANNI
0
CREMA 1908



SONDRIO CALCIO
5
06/02/2019 15:00
"CASTELLINA" N.2 - VIA DELLO STADIO N.33 - SONDRIO
2
FANFULLA



VILLA D'ALME' VALBREMBANA
2
02/02/2019 15:00
"COMUNALE" - VIA RONCO BASSO N.15 - VILLA D'ALME'
3
COMO 1907


Giornata 19


CALCIO LECCO 1912
3
09/02/2019 15:00
"RIGAMONTI CEPPI" - VIA DON POZZI N.6 - LECCO
0
PONTISOLA CALCIO



COMO 1907
2
09/02/2019 15:00
"COMUNALE N.1" - VIA ROMA N.37 - GUANZATE
0
SCANZOROSCIATE



CREMA 1908
0
09/02/2019 15:00
"BERTOLOTTI" N.1 - VIA SERIO - CREMA
1
FOLGORE CARATESE



FANFULLA
1
09/02/2019 15:00
“COMUNALE” - VIA GENARALE DALLA CHIESA - SAN MARTINO IN STRADA
4
VILLA D'ALME' VALBREMBANA



PRO SESTO
1
09/02/2019 15:00
"BREDA" CAMPO B - VIA XX SETTEMBRE N.162 - SESTO SAN GIOVANNI
2
OLGINATESE



SEREGNO CALCIO 1913
3
09/02/2019 15:00
"FERRUCCIO" - P.LE OLIMPICO N.1 - SEREGNO
2
PERGOLETTESE 1932



VIRTUS BERGAMO 1909
3
09/02/2019 15:00
"PESENTI PIGNA" - VIA EUROPA N.50 - ALZANO LOMBARDO
0
SONDRIO CALCIO


Giornata 20


FOLGORE CARATESE
2
16/02/2019 15:00
"C.S. XXV APRILE" VIA XXV APRILE N.13 - CARATE BRIANZA
1
FANFULLA



OLGINATESE
2
16/02/2019 15:00
"COMUNALE" VIA DELL'INDUSTRIA - OLGINATE
0
CREMA 1908



PERGOLETTESE 1932
1
16/02/2019 15:00
"COMUNALE" - VIA XXIV MAGGIO N.29 - RIPALTA CREMASCA
6
COMO 1907



PONTISOLA CALCIO
1
16/02/2019 15:00
"COMUNALE" - VIALE DELLO SPORT -TERNO D'ISOLA
0
SEREGNO CALCIO 1913



SCANZOROSCIATE
0
16/02/2019 15:00
"ALDO MORO" - VIA ALDO MORO - CENATE SOTTO
1
VIRTUS BERGAMO 1909



SONDRIO CALCIO
2
16/02/2019 15:00
"CASTELLINA" N.2 - VIA DELLO STADIO N.33 - SONDRIO
4
PRO SESTO



VILLA D'ALME' VALBREMBANA
2
16/02/2019 15:00
"COMUNALE" - VIA RONCO BASSO N.15 - VILLA D'ALME'
3
CALCIO LECCO 1912


Giornata 21


CALCIO LECCO 1912
-
23/02/2019 15:30
"RIGAMONTI CEPPI" - VIA DON POZZI N.6 - LECCO
-
SCANZOROSCIATE



CREMA 1908
-
23/02/2019 15:30
"BERTOLOTTI" N.1 - VIA SERIO - CREMA
-
PONTISOLA CALCIO



FANFULLA
-
23/02/2019 15:30
"DOSSENINA" - VIALE PAVIA N.24 - LODI
-
PERGOLETTESE 1932



PRO SESTO
-
23/02/2019 15:30
"BREDA" CAMPO B - VIA XX SETTEMBRE N.162 - SESTO SAN GIOVANNI
-
VILLA D'ALME' VALBREMBANA



SEREGNO CALCIO 1913
-
23/02/2019 15:30
"FERRUCCIO" - P.LE OLIMPICO N.1 - SEREGNO
-
COMO 1907



SONDRIO CALCIO
-
23/02/2019 15:30
"CASTELLINA" N.2 - VIA DELLO STADIO N.33 - SONDRIO
-
FOLGORE CARATESE



VIRTUS BERGAMO 1909
-
23/02/2019 15:30
"PESENTI PIGNA" - VIA EUROPA N.50 - ALZANO LOMBARDO
-
OLGINATESE


Giornata 22


COMO 1907
-
02/03/2019 15:30
"COMUNALE N.1" - VIA ROMA N.37 - GUANZATE
-
VIRTUS BERGAMO 1909



FOLGORE CARATESE
-
02/03/2019 15:30
"C.S. XXV APRILE" VIA XXV APRILE N.13 - CARATE BRIANZA
-
PRO SESTO



OLGINATESE
-
02/03/2019 15:30
"COMUNALE" VIA DELL'INDUSTRIA - OLGINATE
-
SONDRIO CALCIO



PERGOLETTESE 1932
-
02/03/2019 15:30
"COMUNALE" - VIA XXIV MAGGIO N.29 - RIPALTA CREMASCA
-
CALCIO LECCO 1912



PONTISOLA CALCIO
-
02/03/2019 15:30
"COMUNALE" - VIALE DELLO SPORT -TERNO D'ISOLA
-
FANFULLA



SCANZOROSCIATE
-
02/03/2019 15:30
"ALDO MORO" - VIA ALDO MORO - CENATE SOTTO
-
SEREGNO CALCIO 1913



VILLA D'ALME' VALBREMBANA
-
02/03/2019 15:30
"COMUNALE" - VIA RONCO BASSO N.15 - VILLA D'ALME'
-
CREMA 1908


Giornata 23


CALCIO LECCO 1912
-
16/03/2019 15:30
"RIGAMONTI CEPPI" - VIA DON POZZI N.6 - LECCO
-
SEREGNO CALCIO 1913



CREMA 1908
-
16/03/2019 15:30
"BERTOLOTTI" N.1 - VIA SERIO - CREMA
-
SCANZOROSCIATE



FANFULLA
-
16/03/2019 15:30
"DOSSENINA" - VIALE PAVIA N.24 - LODI
-
COMO 1907



OLGINATESE
-
16/03/2019 15:30
"COMUNALE" VIA DELL'INDUSTRIA - OLGINATE
-
VILLA D'ALME' VALBREMBANA



PRO SESTO
-
16/03/2019 15:30
"BREDA" CAMPO B - VIA XX SETTEMBRE N.162 - SESTO SAN GIOVANNI
-
PERGOLETTESE 1932



SONDRIO CALCIO
-
16/03/2019 15:30
"CASTELLINA" N.2 - VIA DELLO STADIO N.33 - SONDRIO
-
PONTISOLA CALCIO



VIRTUS BERGAMO 1909
-
16/03/2019 15:30
"PESENTI PIGNA" - VIA EUROPA N.50 - ALZANO LOMBARDO
-
FOLGORE CARATESE


Giornata 24


COMO 1907
-
23/03/2019 15:30
"COMUNALE N.1" - VIA ROMA N.37 - GUANZATE
-
CALCIO LECCO 1912



FOLGORE CARATESE
-
23/03/2019 15:30
"C.S. XXV APRILE" VIA XXV APRILE N.13 - CARATE BRIANZA
-
OLGINATESE



PERGOLETTESE 1932
-
23/03/2019 15:30
"COMUNALE" - VIA XXIV MAGGIO N.29 - RIPALTA CREMASCA
-
CREMA 1908



PONTISOLA CALCIO
-
23/03/2019 15:30
"COMUNALE" - VIALE DELLO SPORT -TERNO D'ISOLA
-
PRO SESTO



SCANZOROSCIATE
-
23/03/2019 15:30
"ALDO MORO" - VIA ALDO MORO - CENATE SOTTO
-
FANFULLA



SEREGNO CALCIO 1913
-
23/03/2019 15:30
"FERRUCCIO" - P.LE OLIMPICO N.1 - SEREGNO
-
VIRTUS BERGAMO 1909



VILLA D'ALME' VALBREMBANA
-
23/03/2019 15:30
"COMUNALE" - VIA RONCO BASSO N.15 - VILLA D'ALME'
-
SONDRIO CALCIO


Giornata 25


CREMA 1908
-
30/03/2019 15:30
"BERTOLOTTI" N.1 - VIA SERIO - CREMA
-
SEREGNO CALCIO 1913



FANFULLA
-
30/03/2019 15:30
"DOSSENINA" - VIALE PAVIA N.24 - LODI
-
CALCIO LECCO 1912



FOLGORE CARATESE
-
30/03/2019 15:30
"C.S. XXV APRILE" VIA XXV APRILE N.13 - CARATE BRIANZA
-
PONTISOLA CALCIO



OLGINATESE
-
30/03/2019 15:30
"COMUNALE" VIA DELL'INDUSTRIA - OLGINATE
-
PERGOLETTESE 1932



PRO SESTO
-
30/03/2019 15:30
"BREDA" CAMPO B - VIA XX SETTEMBRE N.162 - SESTO SAN GIOVANNI
-
COMO 1907



SONDRIO CALCIO
-
30/03/2019 15:30
"CASTELLINA" N.2 - VIA DELLO STADIO N.33 - SONDRIO
-
SCANZOROSCIATE



VIRTUS BERGAMO 1909
-
30/03/2019 15:30
"PESENTI PIGNA" - VIA EUROPA N.50 - ALZANO LOMBARDO
-
VILLA D'ALME' VALBREMBANA


Giornata 26


CALCIO LECCO 1912
-
06/04/2019 16:00
"RIGAMONTI CEPPI" - VIA DON POZZI N.6 - LECCO
-
VIRTUS BERGAMO 1909



COMO 1907
-
06/04/2019 16:00
"COMUNALE N.1" - VIA ROMA N.37 - GUANZATE
-
CREMA 1908



PERGOLETTESE 1932
-
06/04/2019 16:00
"COMUNALE" - VIA XXIV MAGGIO N.29 - RIPALTA CREMASCA
-
SONDRIO CALCIO



PONTISOLA CALCIO
-
06/04/2019 16:00
"COMUNALE" - VIALE DELLO SPORT -TERNO D'ISOLA
-
OLGINATESE



SCANZOROSCIATE
-
06/04/2019 16:00
"ALDO MORO" - VIA ALDO MORO - CENATE SOTTO
-
PRO SESTO



SEREGNO CALCIO 1913
-
06/04/2019 16:00
"FERRUCCIO" - P.LE OLIMPICO N.1 - SEREGNO
-
FANFULLA



VILLA D'ALME' VALBREMBANA
-
06/04/2019 16:00
"COMUNALE" - VIA RONCO BASSO N.15 - VILLA D'ALME'
-
FOLGORE CARATESE

I nostri sponsor