STAGIONE SPORTIVA 2023/2024

Allievi Elite U17

La squadra

Coppa Lombardia

Campionato Allievi Elite Under17

Stagione sportiva 2023/2024
Allievi Elite U17 - Campionato Allievi Elite Under17


Giornata 1

Luciano Manara
5
24/09/2023 11:00
Figliodoni - via Figliodoni, Barzano
1
A.S.D. FANFULLA



Casatese
3
24/09/2023 15:00
Comunale - via Volta, Casatenovo
1
Città di Segrate



Cimiano
0
24/09/2023 11:00
Casadei - via Don Calabria, Milano
2
Franco Scarioni



Enotria
4
24/09/2023 10:00
Enotria - via Cazzaniga, Milano
1
Centro Schiaffino



Folgore Caratese
4
24/09/2023 11:15
Casati - via Alighieri, Verano Brianza
1
Mariano



Lombardia 1
1
24/09/2023 15:00
Pozzo - via Pozzobonelli, Milano
2
Vis Nova Giussano



Sant'Angelo
0
24/09/2023 17:00
Comunale - piazza dello Sport, Castiraga Vidardo
0
Ausonia



Cisanese
1
24/09/2023 10:45
Comunale - via Ca' de Volpi, Cisano Bergamasco
1
Brianza Olginatese


Giornata 2


A.S.D. FANFULLA
2
01/10/2023 10:00
Dossenina
1
Casatese



Ausonia
3
01/10/2023 11:30
Ausonia - via Bonfadini, Milano
2
Enotria



Brianza Olginatese
3
01/10/2023 11:00
Comunale - via dell'Industria, Olginatese
1
Cimiano



Centro Schiaffino
1
01/10/2023 11:00
Schiaffino - via Sondrio, Paderno Dugnano
2
Folgore Caratese



Città di Segrate
1
01/10/2023 11:00
Don Giussani - via Trento, Segrate
6
Sant'Angelo



Mariano
0
01/10/2023 11:15
Citterio - via per Cabiate, Mariano Comense
1
Lombardia 1



Franco Scarioni
4
01/10/2023 11:00
Scarioni - via Tucidide, Milano
3
Luciano Manara



Vis Nova Giussano
0
01/10/2023 11:00
Borgonovo - largo Donatori di Sangue, Giussano
1
Cisanese


Giornata 3


Sant'Angelo
3
08/10/2023 17:30
Comunale - piazza dello Sport, Castiraga Vidardo
0
A.S.D. FANFULLA



Brianza Olginatese
4
08/10/2023 11:00
Comunale - via dell'Industria, Olginate
2
Franco Scarioni



Casatese
1
08/10/2023 15:00
Comunale - via Volta, Casatenovo
1
Luciano Manara



Cimiano
0
08/10/2023 11:00
Casadei - via Don Calabria, Milano
2
Vis Nova Giussano



Cisanese
2
08/10/2023 10:45
Comunale - via Ca' de Volpi, Cisano Bergamasco
2
Mariano



Enotria
4
08/10/2023 10:00
Enotria - via Cazzaniga, Milano
1
Città di Segrate



Folgore Caratese
0
08/10/2023 11:15
Casati - via Alighieri, Verano Brianza
2
Ausonia



Lombardia 1
3
08/10/2023 15:00
Pozzo - via Pozzobonelli, Milano
0
Centro Schiaffino


Giornata 4


A.S.D. FANFULLA
0
14/10/2023 16:15
Medri - via Roma, Brembio
5
Enotria



Ausonia
5
15/10/2023 11:30
Ausonia - via Bonfadini, Milano
1
Lombardia 1



Centro Schiaffino
0
15/10/2023 11:00
Schiaffino - via Sondrio, Paderno Dugnano
3
Cisanese



Città di Segrate
2
15/10/2023 11:00
Don Giussani - via Trento, Segrate
2
Folgore Caratese



Luciano Manara
2
15/10/2023 11:00
Figliodoni - via Figliodoni, Barzano
1
Sant'Angelo



Mariano
0
15/10/2023 11:15
Citterio - via per Cabiate, Mariano Comense
2
Cimiano



Franco Scarioni
6
15/10/2023 11:00
Scarioni - via Tucidide, Milano
2
Casatese



Vis Nova Giussano
3
15/10/2023 11:00
Borgonovo - largo Donatori di Sangue, Giussano
0
Brianza Olginatese


Giornata 5


Folgore Caratese
1
22/10/2023 11:15
Casati - via Alighieri, Verano Brianza
2
A.S.D. FANFULLA



Brianza Olginatese
1
22/10/2023 11:00
Comunale - via dell'Industria, Olginate
0
Mariano



Cimiano
1
22/10/2023 11:00
Casadei - via Don Calabria, Milano
2
Centro Schiaffino



Cisanese
2
22/10/2023 10:45
Comunale - via Ca' de Volpi, Cisano Bergamasco
3
Ausonia



Enotria
3
22/10/2023 10:00
Enotria - via Cazzaniga, Milano
2
Luciano Manara



Lombardia 1
5
22/10/2023 15:00
Pozzo - via Pozzobonelli, Milano
1
Città di Segrate



Sant'Angelo
1
22/10/2023 17:00
Comunale - piazza dello Sport, Castiraga Vidardo
1
Casatese



Vis Nova Giussano
4
22/10/2023 11:00
Borgonovo - largo Donatori di Sangue, Giussano
4
Franco Scarioni


Giornata 6


A.S.D. FANFULLA
3
28/10/2023 15:30
Medri - via Roma, Brembio
2
Lombardia 1



Ausonia
2
29/10/2023 11:30
Ausonia - via Bonfadini, Milano
2
Cimiano



Casatese
3
29/10/2023 15:00
Comunale - via Volta, Casatenovo
1
Enotria



Centro Schiaffino
0
29/10/2023 11:00
Schiaffino - via Sondrio, Paderno Dugnano
3
Brianza Olginatese



Città di Segrate
0
29/10/2023 11:00
Don Giussani - via Trento, Segrate
2
Cisanese



Luciano Manara
1
29/10/2023 11:00
Figliodoni - via Figliodoni, Barzano
0
Folgore Caratese



Mariano
0
29/10/2023 11:15
Citterio - via per Cabiate, Mariano Comense
5
Vis Nova Giussano



Franco Scarioni
3
29/10/2023 11:00
Scarioni - via Tucidide, Milano
2
Sant'Angelo


Giornata 7


Cisanese
4
05/11/2023 10:00
Comunale - via Ca' de Volpi, Cisano Bergamasco
1
A.S.D. FANFULLA



Brianza Olginatese
4
05/11/2023 11:00
Comunale - via dell'Industria, Olginate
0
Ausonia



Cimiano
3
05/11/2023 11:00
Casadei - via Don Calabria, Milano
2
Città di Segrate



Enotria
5
05/11/2023 10:00
Enotria - via Cazzaniga, Milano
1
Sant'Angelo



Folgore Caratese
2
05/11/2023 11:15
Casati - via Alighieri, Verano Brianza
3
Casatese



Lombardia 1
3
05/11/2023 15:00
Pozzo - via Pozzobonelli, Milano
2
Luciano Manara



Mariano
6
05/11/2023 11:15
Citterio - via per Cabiate, Mariano Comense
1
Franco Scarioni



Vis Nova Giussano
3
05/11/2023 11:00
Borgonovo - largo Donatori di Sangue, Giussano
1
Centro Schiaffino


Giornata 8


A.S.D. FANFULLA
1
12/11/2023 10:15
Dossenina
0
Cimiano



Ausonia
1
12/11/2023 11:30
Ausonia - via Bonfadini, Milano
3
Vis Nova Giussano



Casatese
2
12/11/2023 15:00
Comunale - via Volta, Casatenovo
3
Lombardia 1



Centro Schiaffino
2
12/11/2023 11:00
Schiaffino - via Sondrio, Paderno Dugnano
4
Mariano



Città di Segrate
2
12/11/2023 11:00
Don Giussani - via Trento, Segrate
6
Brianza Olginatese



Luciano Manara
3
12/11/2023 11:00
Figliodoni - via Figliodoni, Barzano
1
Cisanese



Sant'Angelo
4
12/11/2023 17:00
Comunale - piazza dello Sport, Castiraga Vidardo
0
Folgore Caratese



Franco Scarioni
1
12/11/2023 11:00
Scarioni - via Tucidide, Milano
1
Enotria


Giornata 9


Brianza Olginatese
2
19/11/2023 11:00
Comunale - via dell'Industria, Olginate
0
A.S.D. FANFULLA



Centro Schiaffino
0
19/11/2023 11:00
Schiaffino - via Sondrio, Paderno Dugnano
5
Franco Scarioni



Cimiano
1
19/11/2023 11:00
Casadei - via Don Calabria, Milano
0
Luciano Manara



Cisanese
0
19/11/2023 10:45
Comunale - via Ca' de Volpi, Cisano Bergamasco
0
Casatese



Folgore Caratese
0
19/11/2023 11:15
Casati - via Alighieri, Verano Brianza
4
Enotria



Lombardia 1
3
19/11/2023 15:00
Pozzo - via Pozzobonelli, Milano
3
Sant'Angelo



Mariano
0
19/11/2023 11:15
Citterio - via per Cabiate, Mariano Comense
3
Ausonia



Vis Nova Giussano
4
19/11/2023 11:00
Borgonovo - largo Donatori di Sangue, Giussano
3
Città di Segrate


Giornata 10


A.S.D. FANFULLA
1
26/11/2023 10:30
Dossenina
2
Vis Nova Giussano



Ausonia
-
26/11/2023 11:30
Ausonia - via Bonfadini, Milano
-
Centro Schiaffino



Casatese
5
26/11/2023 15:00
Comunale - via Volta, Casatenovo
2
Cimiano



Città di Segrate
4
26/11/2023 11:00
Don Giussani - via Trento, Segrate
7
Mariano



Enotria
6
26/11/2023 10:00
Enotria - via Cazzaniga, Milano
2
Lombardia 1



Luciano Manara
3
26/11/2023 11:00
Figliodoni - via Figliodoni, Barzano
2
Brianza Olginatese



Sant'Angelo
2
26/11/2023 17:00
Comunale - piazza dello Sport, Castiraga Vidardo
0
Cisanese



Franco Scarioni
3
26/11/2023 11:00
Scarioni - via Tucidide, Milano
3
Folgore Caratese


Giornata 11


Mariano
3
03/12/2023 11:15
Citterio - via per Cabiate, Mariano Comense
4
A.S.D. FANFULLA



Ausonia
4
03/12/2023 11:30
Ausonia - via Bonfadini, Milano
1
Franco Scarioni



Brianza Olginatese
3
03/12/2023 11:00
Comunale - via dell'Industria, Olginatese
0
Casatese



Centro Schiaffino
2
03/12/2023 11:00
Schiaffino - via Sondrio, Paderno Dugnano
3
Città di Segrate



Cimiano
4
03/12/2023 11:00
Casadei - via Don Calabria, Milano
0
Sant'Angelo



Cisanese
0
03/12/2023 10:45
Comunale - via Ca' de Volpi, Cisano Bergamasco
0
Enotria



Lombardia 1
5
03/12/2023 15:00
Pozzo - via Pozzobonelli, Milano
0
Folgore Caratese



Vis Nova Giussano
1
03/12/2023 11:00
Borgonovo - largo Donatori di Sangue, Giussano
1
Luciano Manara


Giornata 12


A.S.D. FANFULLA
-
10/12/2023 10:00
Medri - via Roma, Brembio
-
Centro Schiaffino



Casatese
-
10/12/2023 15:00
Comunale - via Volta, Casatenovo
-
Vis Nova Giussano



Città di Segrate
-
10/12/2023 11:00
Don Giussani - via Trento, Segrate
-
Ausonia



Enotria
-
10/12/2023 10:00
Enotria - via Cazzaniga, Milano
-
Cimiano



Folgore Caratese
-
10/12/2023 11:15
Casati - via Alighieri, Verano Brianza
-
Cisanese



Luciano Manara
-
10/12/2023 11:00
Figliodoni - via Figliodoni, Barzano
-
Mariano



Sant'Angelo
-
10/12/2023 17:00
Comunale - piazza dello Sport, Castiraga Vidardo
-
Brianza Olginatese



Franco Scarioni
-
10/12/2023 11:00
Scarioni - via Tucidide, Milano
-
Lombardia 1


Giornata 13


Ausonia
-
17/12/2023 11:30
Ausonia - via Bonfadini, Milano
-
A.S.D. FANFULLA



Brianza Olginatese
-
17/12/2023 11:00
Comunale - via dell'Industria, Olginate
-
Enotria



Centro Schiaffino
-
17/12/2023 11:00
Schiaffino - via Sondrio, Paderno Dugnano
-
Luciano Manara



Cimiano
-
17/12/2023 11:00
Casadei - via Don Calabria, Milano
-
Folgore Caratese



Cisanese
-
17/12/2023 10:45
Comunale - via Ca' de Volpi, Cisano Bergamasco
-
Lombardia 1



Città di Segrate
-
17/12/2023 11:00
Don Giussani - via Trento, Segrate
-
Franco Scarioni



Mariano
-
17/12/2023 11:15
Citterio - via per Cabiate, Mariano Comense
-
Casatese



Vis Nova Giussano
-
17/12/2023 11:00
Borgonovo - largo Donatori di Sangue, Giussano
-
Sant'Angelo


Giornata 14


A.S.D. FANFULLA
2
04/10/2023 19:30
Dossenina
3
Città di Segrate



Casatese
8
04/10/2023 15:00
Comunale - via Volta, Casatenovo
2
Centro Schiaffino



Cisanese
4
04/10/2023 10:45
Comunale - via Ca' de Volpi, Cisano Bergamasco
1
Franco Scarioni



Enotria
4
04/10/2023 10:00
Enotria - via Cazzaniga, Milano
3
Vis Nova Giussano



Folgore Caratese
0
04/10/2023 11:15
Casati - via Alighieri, Verano Brianza
0
Brianza Olginatese



Lombardia 1
1
04/10/2023 15:00
Pozzo - via Pozzobonelli, Milano
3
Cimiano



Luciano Manara
1
04/10/2023 11:00
Figliodoni - via Figliodoni, Barzano
4
Ausonia



Sant'Angelo
5
04/10/2023 17:00
Comunale - piazza dello Sport, Castiraga Vidardo
1
Mariano


Giornata 15


Franco Scarioni
0
01/11/2023 11:00
Scarioni - via Tucidide, Milano
1
A.S.D. FANFULLA



Ausonia
3
01/11/2023 11:30
Ausonia - via Bonfadini, Milano
0
Casatese



Brianza Olginatese
3
01/11/2023 11:00
Comunale - via dell'Industria, Olginatese
0
Lombardia 1



Centro Schiaffino
2
01/11/2023 11:00
Schiaffino - via Sondrio, Paderno Dugnano
2
Sant'Angelo



Cimiano
0
01/11/2023 11:00
Casadei - via Don Calabria, Milano
4
Cisanese



Città di Segrate
1
01/11/2023 11:00
Don Giussani - via Trento, Segrate
6
Luciano Manara



Mariano
2
01/11/2023 11:15
Citterio - via per Cabiate, Mariano Comense
2
Enotria



Vis Nova Giussano
3
01/11/2023 11:00
Borgonovo - largo Donatori di Sangue, Giussano
0
Folgore Caratese

I nostri sponsor